Ряд ключевых футболистов не поможет сборной Украине в важных матчах отбора Чемпионата мира

0

Намедни стало известно, что группа футболистов в лице Виталия Миколенко, Дениса Бойко и Виталия Буяльского не сможет помочь сборной Украине в матчах отбора к Чемпионату мира по футболку, который пройдет в Катаре в 2022 году.

Комментарии главного тренера сборной Украины по футболу

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков подтвердил, что группа футболистов киевского Динамо Виталий Миколенко, Виталий Буяльский и Денис Бойко не смогут сыграть за свою сборную из-за полученных травм.

Также тренер подчеркнул, что это колоссальные кадровые потери и без этого футбол не возможен. Такая ситуация очень обидная, ведь по Виталию Миколенко известно, что он травмировал приводящую мышцу по результатам обследования. Сроки восстановления пока не понятны. Касательно полузащитника киевского Динамо Виталия Буяльского, то у него также надрыв приводящей мышцы и он выбыл примерно на две недели – утверждают врачи.

Что известно по остальным игрокам сборной Украины

Также выбыл из строя сборной вратарь киевского Динамо Денис Бойко, известно, что он пропустит игры сборной из-за семейных обстоятельств. Также неизвестна судьба Игоря Харатина, который выступает за польскую Легию, ведь он еще не прибыл в расположение сборной Украины. Лидер сборной Украины Андрей Ярмоленко – находиться еще в дороге и неизвестно в какой физической форме пребывает игрок, ведь у него нет постоянной игровой практики в Вест Хеме. А так все остальные игроки в обойме команды в количестве 24 человека.

Стоит напомнить, ближайший матч сборная Украина проведет против команды Финляндии. Игра состоится 9 октября на территории соперника, в 19:00 по киевскому времени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.