Эксперты доказали, что мужчины по жизни жизнерадостнее женщин

0

Эксперты доказали, что мужчины по жизни жизнерадостнее противоположного пола. Исследование, которое изучало разносторонние аспекты человеческой жизни, установило, что мужчины более счастливы, чем женщины.

Оказывается, показатели некоторых ключевых параметров, такие как зарплата, фигура и внешний вид, у мужчин выше, чем у женщин. В свою очередь, представительницы прекрасного пола более счастливы в сфере любви, семьи, секса и здоровья. Общий индекс счастья составил 64 процента. Больше всего люди беспокоились по поводу финансов (46% опрошенных). Кроме того, результаты опроса показали, что настроение может стать лучше из-за хорошей погоды или же благодаря вниманию со стороны своей половинки. Вместе с тем, люди бы были не против лучше питаться, заниматься другой работой, избавиться от старых болезней или травм.

Кроме того, в качестве необходимых для счастья составляющих респонденты называли: наличие большего времени для проведения его с семьей, поддержка со стороны руководства, спортивные достижения любимой команды. Треть респондентов ответили, что были бы более счастливыми, если бы их партнер был больше вовлечен в отношения. В таком случае люди начинали смотреть на мир с большим оптимизмом, сообщает The Daily Mail.

Несмотря на то, что состоящие в браке люди были более счастливы, 1/5 семейных пар призналась, что после свадьбы оптимизм несколько поубавился. Была установлена еще одна закономерность: с возрастом человек становился еще большим оптимистом, в то время как молодые люди до 25 лет были, чаще всего, настроены негативно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.