1 мая в Киеве будут митинги на любой вкус и цвет. Адреса

0

Праздник Первомая в центре Киева планируют отметить массовыми акциями коммунисты, профсоюзы и отдельные группы граждан. По состоянию на 25 мая поступило 8 соответствующих сообщений о проведении 1 мая массовых мероприятий. Об этом сообщили в Департаменте общественных коммуникаций Киевской городской государственной администрации.

Так, от Киевского горкома Коммунистической партии Украины поступила заявка о проведении мероприятий по случаю Международного дня солидарности трудящихся, а именно: с 10.00 до 12.00 марш участников акции по маршруту: Бессарабская площадь – ул. Крещатик, Европейская площадь, а также с 12:00 до 13:00 – митинг на этом месте. Запланированное количество участников – до 20 тысяч человек.

Поданы и две заявки от профсоюзов – Киевского профсоюза “Защита труда” и Объединения профсоюзов “Киевского городского совета профсоюзов”. Первый профсоюз планирует провести с 11.00 до 11.30 акцию “Маршрут труда” на Арсенальной площади, с 11.30 до 13.30 – пройти маршем по маршруту “Арсенальная площадь – ул. Грушевского – Европейская площадь – Владимирский спуск – Контрактовая площадь. Запланированное количество участников – до 1,5 тысячи человек.

Другой профсоюз предупредил о намерении с 10:00 до 13:00 организовать информационные акции по случаю Международного дня трудящихся возле здания по адресу: ул. Крещатик, 16. Количество участников не указано, передает .

Также в КГГА поступило 5 заявлений от групп граждан. Одна из них хочет с 13:00 до 15:00 провести творческую акцию по случаю Первомая “Монстрация 2013″ по маршруту: Михайловская площадь – ул. Десятинная – Андреевский спуск – Контрактовая площадь. Запланированное количество участников – 200.

Шествие от Бессарабской до Европейской площади с участием 100 человек планирует организовать другая группа граждан. Время акции – с 10:00 до 12:00.

Еще около 400 участников планируют собрать на митинг по случаю Дня солидарности трудящихся возле памятника Тарасу Шевченко. Этот митинг (с 10:30 до 12:30) планируют продолжить шествием по бульвару Т.Шевченко до Бессарабской площади, потом по Крещатику и по улице Городецкого пройти на площадь И.Франко.

Возле станции метро “Арсенальная” объявляют начало своих акций две групп граждан. Одна собирается к 12:00 и до 13:30 проведет там митинг по случаю Первомая, а затем люди отправятся по ул. Грушевского – Садовой – Институтской к площади И.Франко. Другая группа собирается к 12:30, и отправится к Кабинету Министров для проведения пикета, далее направится колонной к Европейской площади и там также проведет пикет. После этого участники акции отправятся по ул. Сагайдачного к Контрактовой площади и там также будут пикетировать. Обе группы заявили, что ожидают участие в акциях приблизительно по 300 человек.

Также в Департаменте проинформировали, что уже получили три сообщения и относительно массовых мероприятий 9 мая.

В заявке от коммунистов сообщается о намерении в 10:00 собраться возле памятника Ленину, а с 11:00 до 13:00 провести шествие по Крещатику и отправиться к памятнику Ватутину для возложения цветов. Оттуда пойдут к памятнику Неизвестному солдату, где также возложат цветы. Запланированное количество участников – до 10 тысяч.

Социальный центр “Перспектива” организует празднование Дня Победы с 10:00 до 14:00 возле храма по адресу пр. Лесной, 32, с привлечением до 500 человек. ООО “А-групп” заявило об организации праздничных мероприятий по случаю годовщины Победы в Парке славы с 08:30 до 22:00.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.