Правительство Великобритании хочет полностью перейти на альтернативную электроэнергию к 2035 году

0

Намедни стало известно, что руководство Великобритании в лице премьер-министра сделало заявление, о том, что к 2035 году вся электроэнергия в стране будет поступать из возобновляемых источников.

Инвестиции на возобновляемые источники электроэнергии будут расти

На конференции премьер также должен заявить, что Великобритания будет вкладывать большие инвестиции в возобновляемые источники энергии, а также ядерную энергетику, ведь стремительный рост цен на газ будет только расти.

Важно подчеркнуть, что на сегодняшний день альтернативные источники энергии обеспечивают около 43% потребностей жителей Великобритании, а газ, нефть и уголь приходится около 40%, оставшиеся потребности замещаются атомной энергией.

Если взять во внимание сроки перехода на возобновляемую энергетику до 2035 года, то важно не только увеличить рост морской ветроэнергетики, но и ядерных мощностей. Такой подход позволит минимум в четыре раза увеличить поступления энергии от морских ВЭС в сравнении с текущим уровнем в ближайшие десять лет.

Эксперты подчеркивают, что важной составляющей в данном аспекте есть проблема стоимости электроэнергии, которую нужно будет в будущем снизить. Великобритании важно вернуться в атомную энергетику, стремительно увеличить производство чистой энергии. Только такой подход позволить значительно снизить цену энергии и стоимость транспортировки.

Инвестиции в альтернативную энергетику позволят снизить её стоимость

Инвестиции в альтернативную энергетику позволят существенно понизить стоимость энергии и защитить потребителей от непредвиденных колебаний цен на газ, а в дальнейшей перспективе и вовсе понизят.

В ближайшем будущем правительство обещает существенно увеличить объемы производства ветровой энергии в Великобритании до 40 ГВт к концу текущего десятилетия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.