Диетологи назвали напиток, который помогает похудеть

0

Ученые сделали сенсационное открытие — для того чтобы похудеть, надо пить какао. Но делать это стоит не более одного раза в день, пишет .

Полезность какао-бобов, заключается в огромном количестве антиоксидантов, которые замедляют старение клеток, являются профилактикой раковых и сердечно-сосудистых заболеваний.

Также фенилэтиламин и серотонин оказывают влияние на наше настроение, приносят чувство радости, удовлетворения, делают человека счастливым.

В-третьих, магний, находящийся в какао-бобах, благоприятно сказывается на сердечной деятельности. В-четвертых, полезен кофеин, который является природным энергетиком. Если нужно взбодриться, то половины чашечки какао будет достаточно, она не только насытит, но и придаст сил не несколько часов.

Похудению активно способствуют полифенолы в какао. Они помогают нашему организму долго не чувствовать голод и благодаря этому меньше кушать и терять вес. Кроме того, в какао в большом количестве присутствуют калий, кальций, фосфор, железо, фолиевая кислота, витамины В3, В6, РР.

В 100 граммах какао-порошка содержится всего 15 граммов жиров и еще меньше углеводов. Большая часть продукта состоит из пищевых волокон и белков, что ставит какао в один ряд с полезными для диеты продуктами.

Но стоить отметить, что вы похудеете лишь в том случае, если выберете натуральный какао-продукт. Да и от сахара в напитке придется отказаться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.