“Шахтер” сыграл вничью с “Металлургом”, а “Днепр” обыграл “Черноморец”

0

“Шахтер” вновь потерял очки в чемпионате Украины, сыграв в 11-м туре вничью 2:2 на выезде с донецким “Металлургом”.

Хозяева вели по ходу матча с преимуществом в два гола после автогола Ярослава Ракицкого в середине первого тайма и точного удара бразильского нападающего Мораеса на старте второй половины встречи. Но “Шахтер” уже через три минуты отквитал один гол усилиями Алекса Тейшейры, а на 82-й минуте сравнял счет благодаря Эдуардо.

До отчетного тура действующий чемпион шел на 4-м месте в турнирной таблице. В четырех предыдущих турах “горняки” набрали лишь 4 очка.

В этот же день днепропетровский “Днепр” обыграл одесский “Черноморец” со счетом 2:0 в матче 11-го тура чемпионата Украины по футболу.

В конце первого тайма счет открыл хорватский нападающий Никола Калинич, а на 75-й минуте преимущество хозяев закрепил Евгений Коноплянка.

После этого матча днепропетровцы догнали по набранным очкам (26) харьковский “Металлист”, который свой матч проведет в воскресенье, 29 сентября.

“Черноморец” же делит с “Шахтером” 3-4 места с 23 набранными очками.