Скандал во Львове: в городском ресторане публично закололи свинью [Фото]

0

Во Львове на одном из недавних шоу в ресторане для развлечения клиентов публично закололи, после чего разделили и пожарили свинью. Против такого действа выступили местные депутаты.

“Это аморально. Животное убили на сцене под аплодисменты, музыку и танцы обнаженных девушек. Это нарушение законодательства о защите животных. Кроме того, это мясо сразу же готовили для посетителей. Были ли при этом соблюдены санитарные нормы? Сомневаюсь”, – говорит депутат Эрик Парсаданян.

Он обратился с запросом к мэру Львова, прокуратуры, а также к главному санитарному врачу города. Фото “празднования” депутат получил от туриста из Германии, которого такое действо шокировало.

/

В свою очередь, городской председатель Андрей Садовый попросил подчиненных немедленно связаться с руководством учреждения и вызвать их на разговор в мэрию.

“Будем требовать, чтобы они публично извинились и прекратили это действо. Такие случаи не украшают Львов”, – заявил он.

Как известно, в этом ресторане есть традиция жарить на огне тушки свиней, телят прямо во дворе на глазах посетителей. Эту свинью закололи во время праздника “Октобер Фест”. И в ресторане от комментариев отказались.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.