В Хорватии приготовили самую большую чашку капучино

0

В столице Хорватии Загребе бариста приготовили чашку капучино объемом 2012 литров, став тем самым рекордсменами Книги рекордов Гиннесса, сообщает The Daily Telegraph. Для приготовления рекордной чашки им понадобилось 22 кофемашины, которые были установлены на центральной площади города.

“Самая большая чашка капучино” – новая категория в Книге рекордов Гиннеса. Как пояснил представитель организации, для каждой новой категории вводится минимальное требование. В данном случае оно составило 1500 литров.

Спонсором мероприятия, в котором участвовали более тысячи человек, стала австрийская компания Julius Meinl Group. Рекорд был приурочен к юбилею компании – в 2012 году ей исполнилось 150 лет. Как отмечает хорватское издание Zagrabancija, подготовка к приготовлению самой большой чашки капучино заняла три месяца, а бариста ради нового рекорда приехали в Загреб со всей страны. Каждая чашка кофе, которая затем была вылита в огромную емкость, была приготовлена по классическому рецепту: одна часть эспрессо, одна -теплого молока и одна молочной пены.

В 2009 году 80 бариста в Праге заявили, что они приготовили 2117 литров капучино, однако в Книгу рекордов Гиннесса их результат внесен не был.

Источник:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.