Американец проиграл случайно выданные банкоматом $1,5 млн

0

В результате системного сбоя в банкомате Bank of America Рональд Пейдж из Детройта получил возможность снимать со счета почти неограниченные суммы. До тех пор, пока его счет не заблокировали, 55-летний мужчина успел обналичить более полутора миллиона долларов – и все их проиграл в казино, пишет ABC News.

Пока не произошла эта техническая ошибка, на счету Пейджа было всего около 300 долларов. В течение почти полугода он время от времени снимал со счета различные суммы, которые тут же проигрывал в азартные игры.

Сейчас Bank of America заморозил счет Пейджа и подал на него в суд. Прокурор запросил для Пейджа 15 месяцев тюремного заключения. Кроме того, он должен будет выплатить банку всю сумму, которую успел проиграть – а это более 1,5 миллионов долларов.

Также прокурор предложил запретить Рональду Пейджу играть в рулетку. «Зависимость от азартных игр может стать причиной дополнительных финансовых трудностей для его семьи», – заявил он.

По мнению специалистов, технический сбой произошел после того, как Bank of America приобрел банк «Ласаль», клиентом которого и был Пейдж. В ходе передачи информации о счетах в учетную запись американца были внесены изменения, повлиявшие на суммы средств, которые клиент может обналичить в любом банкомате.

Источник:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.