18-летняя внучка попросила своего парня обокрасть и убить бабушку

0

Поделиться в соц. сетях Двое парней украли у 74-летней женщины деньги и драгоценности на общую сумму 17 тыс. грн. На это их подговорила ее 18-летняя внучка. “Двое неизвестных постучали в дверь частного жилищного строительства в г. Моспино Пролетарского района. Открыв дверь, 74-летняя пенсионерка увидела перед собой двух мужчин, на головах которых были надеты черные маски с прорезями для глаз, а в руках одного из них был топор. Не говоря ни слова, злоумышленники бросили хозяйку в дом и, размахивая перед ней топором, затолкали в ванную комнату. Один из них удерживал жертву, а второй ходил по комнатам, собирая в сумку все ценное. Завладев имуществом, разбойники поспешно ушли, оставив окоченевшую от страха старушку”, – говорится в сообщении пресс-службы.

Было установлено, что добычей преступников стали деньги в сумме 7300 гривен и золотые изделия, всего на общую сумму 10000 гривен, которые хранила потерпевшая на “черный день”. Также было установлено, что пострадавшей стала и дочь владелицы дома, в котором исчезли личные сбережения и украшения.

Правоохранители “вспомнили” о внучке старушки, которая ранее неоднократно попадала в поле зрения правоохранителей за склонность к бродяжничеству и частые побеги из дома. Они выяснили, что она проживает в пгт. Новый Свет вместе со своим женихом. Девушку задержали вместе с двумя парнями, после чего все трое сознались в содеянном.

Как оказалось, организатором и координатором разбойного нападения оказалась несовершеннолетняя родственница. Девчонка для устройства своей личной жизни с одним из задержанных решила убить свою бабушку. От убийства парень отказался, а на нападение и завладение деньгами старушки согласился. На это дело он взял своего приятеля, 17-летнего жителя поселка.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а несовершеннолетней организаторше судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Всем троим придется предстать перед судом по одной статье – 187 ч. 3 УК Украины “Разбойное нападение, соединенное с проникновением в жилище”, наказание по которой предусмотрено от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Источник:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.