7-ю городскую больницу открыли после реконструкции

0

Поделиться в соц. сетях

В пятницу, 11 ноября, состоялось долгожданное, значимое для нашего города событие – открылась 7-я городская больница. На торжественном мероприятии собрались народный депутат Александр Ефремов, руководство области, города, строители, архитекторы медики и горожане.

Александр Ефремов, народный депутат, руководитель парламентской фракции Партии регионов:

— Для меня 7 больница очень знаковый объект. В свое время, работая на заводе им. Ленина, я принимал участие в строительстве этой больницы. Когда в 2010 году произошла трагедия, стоял вопрос: «А что делать дальше?». Ликвидировать данную больницу – это значит лишить работы более пятисот человек, это было бы глупое решение. Поэтому мы настояли перед руководством страны, что больницу надо строить. И я бесконечно рад, что такой крупный, серьезный и необходимый объект здравоохранения, с сегодняшнего дня готов снова принимать луганчан, но уже на качественно новом уровне.

Владимир Пристюк, глава Луганской областной администрации:

— Открытие 7-й больницы – это праздник всей нашей области. Такие большие, такие серьезные объекты мы сдаем в жизни не так уж часто. Сегодня многие говорят на тему «Что такое нынешняя власть?» и все хотят видеть от нее результаты. Я думаю, что этот пример показателен. Если власти города, области и руководство страны объединяются, то получается результат, вызывающий чувство гордости. Этот объект сделан для людей и уже завтра люди это почувствуют. В этой больнице есть все необходимое, чтобы оказывать квалифицированную медицинскую помощь на высоком уровне. Есть все, чтобы люди почувствовали, что наконец-то медицина на Луганщине начинает быть той, о которой мы мечтали.

Сергей Кравченко, Луганский городской голова:

— Я искренне хочу поблагодарить нашего Президента Виктора Федоровича Януковича, премьер-министра Николая Яновича Азарова, народного депутата Александра Ефремова. Именно эти люди, когда произошла беда, первыми откликнулись, пообещали помочь и выполнили свое обещание. Для этого было сделано все. Сегодня некоторые наши земляки из политикума, выступая с трибун, говорят, что в Луганске все плохо, что ничего не делается ни правительством, ни президентом, ни местной властью. Но вот есть очевидный факт: в экономически тяжелое время для страны, было принято решение не просто восстановить больницу в нашем городе, а выстроить ее заново – сделать одной из лучших больниц на Луганщине. Впервые за 20 лет в Луганске появился столь крупный и серьезный объект здравоохранения.

Справка:

Благотворительный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» один из первых откликнулся на трагедию в седьмой городской больнице г. Луганска. В кратчайшие сроки была оказана материальная помощь размере 650 тыс. грн. семьям погибших и пострадавшим вследствие взрыва баллона с кислородом в отделении интенсивной терапии в Финансовая помощь, на общую сумму 250 тыс. грн, также была оказана несовершеннолетним детям, чьи родители погибли в тот трагический день.

Фондом Рината Ахметова оперативно было приобретено дорогостоящее медицинское оборудование на сумму свыше 1 млн. грн., взамен того, которое пострадало во время взрыва. Это оборудование сразу же было размещено в отделениях интенсивной терапии и реанимации, кардиологическом и других отделениях, для лечения пострадавших во время взрыва, и других больных. А сейчас будет использоваться в отремонтированном здании больницы.

Не без оперативной помощи Фонда «Развитие Украины» медицинское учреждение снова готово принимать пациентов и оказывать им квалифицированную медицинскую помощь с использованием нового современного оборудования.

Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» – нефинансовая организация, основанная 15 июля 2005 года.

Направления деятельности: современное образование и воспитание, здоровье нации, культурное наследие, адресная помощь.

Пресс-служба Луганского городского совета

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.